Veja os locais de votação para escolher os novos conselheiros tutelares

REGIÃO OESTE
LOCAL 1163 – CENTRO DE ATENÇÃO A CRIANÇA E ADOLESCENTE – CAIC 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Jose Marques Ferreira, N 100
BAIRRO Dep. ALVARO GAUDENCIO – MALVINAS
SEÇÕES 47*/308 – 48/313 – 49/314 – 50/312 – 51/312 – 52/316 – 53/317 – 54/317 – 55/315 – 56/218 – 218/315 – 231/307 – 237/314 – 239/310 – 267/313
aglutinado 317/347 – 322/349 – 324/350 – 325/350 – 327/350 – 329/350 – 332/346 – 333/349 (Escola Dom Luiz Gonzaga Fernandes) 72ª ZONA
161/327 – 177*/322 – 184/325 – 191/326 – 201/322 – 207/320 – 219/324 – 229/326 – 244/325 (Escola Escritor Alceu Amoroso Lima) 72ª ZONA
250/329 – 259*/314 – 276/329 – 290/332 – 295/328 – 300/330 – 311/329 (Escola Dep. Álvaro Gaudêncio de Queiroz) 72ª ZONA
360/11 (EMEF Apolonia Amorim ) 17ª ZONA
LOCAL 1180 – GRUPO ESCOLAR DE 1 GRAU ADVOGADO OTAVIO AMORIM 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Frei Geraldo, S/N
BAIRRO Dep. ALVARO GAUDENCIO – MALVINAS
SEÇÕES 64*/311 – 174/323 – 195/326 – 204/330 – 224/324 – 240/323 – 249/326 – 254/326 – 313/334
aglutinado 206/335 – 214/332 – 260/335 – 272/336 – 291*/317 – 298/336 – 302/337 (Escola Poeta Carlos Drummond de Andrade) 72ª ZONA
57/329 – 58/326 – 59*/304 – 60/326 – 61/325 – 62/323 – 63/327 – 180/325 (Escola Virgínio da Gama e Melo)72ª ZONA
LOCAL 1066 – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE 72ªZONA
ENDEREÇO Rua: Aprígio Veloso, N 882
BAIRRO BODOCONGÓ
SEÇÕES 26/317 – 27/317 – 31/321 – 159/314 – 169/318 – 173/319 – 175/320 – 188/315 – 194/315 – 215/319 – 216/318 – 223/318 – 263/314 – 274/319 – 288/320 – 296/319 – 301/320 – 310/328 – 315/339 – 326/346 – 328/348 – 331/347 – 334/344
aglutinado 14*/287 – 15/296 – 16/304 – 17/297 – 18/297 – 19/299 – 20/305 – 21/305 – 22/316 – 23/298 – 24/294 – 25/297 (Estadual de Bodocongó)72ª ZONA
28*/308 – 29/321 – 30/325 – 32/324 – 33/321 – 163/322 – 181/321 – 190/317 – 147/320 – 262/317 – 184/321 – 294/327 (Sesi Bodocongó) 72ª ZONA
LOCAL 1503 – E. E. E. FUNDAMENTAL REITOR EDVALDO DO Ó 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Izolda Barros Torquato, S/N
BAIRRO CONJUNTO SEVERINO CABRAL
SEÇÕES 233*/326 – 243/323 – 251/322 – 258/327 – 265/322 – 239/326 – 307/327 – 318/342
LOCAL 1198 – ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAU SEVERINO CABRAL 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Compositor Noel Rosa, S/N
BAIRRO CONJUNTO SEVERINO CABRAL
SEÇÕES 65*/290 – 66/316 – 67/316 – 68/313 – 69/313 – 70/314 – 176/317 – 192/318 – 269/319
LOCAL 1490 – ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MONTE CARMELO 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Professor Carlos Francisco Medeiros de Almeida, S/N
BAIRRO CENTENÁRIO
SEÇÕES 197*/284 – 205/311 – 211/310 – 222/308 – 225/314 – 241/311 – 248/313 – 256/310 – 261/316 – 264/305 – 270/304 – 289/312 – 299/307 – 304/325 – 320/345
aglutinado 72/304 – 73/306 – 74/308 – 75/309 – 76/308 – 77/305 (Embrapa)72ª ZONA
34/283 – 35*/298 – 36/283 – 37/299 – 71/284 (Escola Municipal Epitácio Pessoa)72ª ZONA
78*/165 – 157/179 – 158/202 – 164/193 – 166/185 – 186/182 -196/186 E. M. ESTUDANTE LEONARDO VITORINO GUIMARÃES 72ª ZONA
LOCAL 1228 – COLÉGIO ESTADUAL DA PRATA 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Duque de Caxias, N 235
BAIRRO PRATA
SEÇÕES 81*/291 – 82/291 – 83/293 – 84/295 – 85/295 – 86/295 – 87/298 – 88/294 – 89/293 – 90/294 – 91/295 – 92/299 – 93/296 – 94/295 – 95/290 – 96/292 – 97/291 – 98/292 – 99/302 – 100/292 – 101/293 – 102/289 – 103/292 – 287/308 – 306/316
aglutinado 5*/292 – 165/317 – 168/314 (Grupo Escolar Maria Minervina de Figueiredo)72ª ZONA
LOCAL 1244 – E. E. E. F. M. NOSSA SENHORA DO ROSARIO 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Nilo Peçanha, S/N
BAIRRO PRATA
SEÇÕES 1*/218 – 2/229 – 3/231 – 4/222 – 79/224 – 80/225 – 104/221 – 105/222 – 106/225 – 160/238
LOCAL 1252 – GRUPO ESCOLAR MELO LEITÃO 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Anacleto Eloi, S/N
BAIRRO QUARENTA
SEÇÕES 107*/296 – 108/306 – 109/309 – 110/307 – 111/309
aglutinado 117*/287 – 118/310 – 119/306 – 242/305 (Escola Municipal Amaro da Costa Barros)72ª ZONA
LOCAL 1287 – GRUPO ESCOLAR CRISTINA PROCOPIO 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Presidente Costa e Silva, S/N
BAIRRO SANTA ROSA
SEÇÕES 120/319 – 121/316 – 122/314 – 123*/283 – 124/314
aglutinado 208*/317 – 210/319 – 217/315 – 232/310 (Creche Amenaide Santos)72ª ZONA
125*/282 – 126/313 – 127/312 – 128/315 – 129/315 – 130/311 – 162/314 (Grupo Escolar Tiradentes)72ª ZONA
112/321 – 178/319 – 189/317 – 203/317 – 292/316 – 308*/326 – 321/346 (Educandário Rosa Mística)72ª ZONA
LOCAL 1309 – ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM HELDER CAMARA 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Licioneia Maria da Conceição, N 125
BAIRRO SANTA ROSA
SEÇÕES 131*/191 – 132/290 – 133/283 – 134/285 – 275/316 – 277/315 – 309/340 – 335/145
aglutinado 113*/278 – 114/312 – 115/313 – 116/313 – 202/307 – 212/311 – 236/312 – 257/311 – 273/314 (Colégio Professor Antonio de Oliveira)72ª ZONA
LOCAL 1422 – GRUPO ESCOLAR AGEU GENUINO DA SILVA 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua: Arquelau da Costa Guimaraes, S/N
BAIRRO RAMADINHA
SEÇÕES 182*/314 – 209/323 – 266/325 – 319/347
LOCAL Escola Municipal Paulo Freire – 72ª ZONA
ENDEREÇO Rua Luan Sousa da Silva, s/n
BAIRRO MULTIRÃO
SEÇÕES 171*/299 – 193/323 – 246/320 – 278/321 (Escola Estadual Irmã Joaquina Sampaio)72ª ZONA
172*/233 – 213/300 – 227/301 – 252/303 – 283/304 – 323/337 (Escola Municipal Paulo Freire)72ª ZONA
LOCAL E ENDEREÇO DAS SEÇÕES ELEITORAIS DA REGIÃO NORTE

LOCAL/ENDEREÇO URNAS SEÇÕES ELEITORAIS ELEITORES
E.M. Lúcia de Fátima Gaioso Meira / Rua Napoleão, s/n, Alto Branco

16ª Zona

 

 

01 E.M. Lúcia de Fátima Gaioso Meire – 16ª Zona

Sala 01 – 18, 19, 165.

 

E.E.E.F.M.São Sebastião – 16ª Zona

Sala 01 – 20, 21, 188, 202, 204, 208.

 

Escola Virgem de Lourdes- 16ª Zona

Sala 01 – 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32.

 

SENAC – 16ª Zona

Sala 01 – 140, 185, 199, 211.

841

*168

 

1.859

*371

 

 

3.155

*631

 

1.107

*221

 

E.E.E.F.M. Sólon de Lucena / Rua Ernani Lauritzen, s/n, Alto Branco

71ª Zona

 

 

 

 

 

 

01 E.E.E.F.M.Sólon de Lucena- 71ª Zona

Sala 01 – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 28, 29, 30, 31, 133, 143, 158, 162, 172, 177.

 

Núcleo de Disciplinas Isoladas – 71ª Zona

Sala 01 – 23-24-25-26-27.

 

3.251

*650

 

 

1.424

*284

 

583

*116

 

1.421

*383

Grupo Escolar Professora Luzia Dantas / Rua Henrimar Castro de Oliveira, s/n, Alto Branco

71ª Zona

01 E.M. Frei Dagoberto Stucker) – 71ª Zona

Sala 01 – 8, 157

 

(Grupo Escolar Professora Luzia Dantas) – 71ª Zona

Sala 01 – 9, 10, 11, 12, 164, 184.

 

Casa dos Conselhos/Rua Jiló Guedes, N.° 39 – Centro

__________________________________________

 

 

 

Faculdade de Direito

Rua Coronel Salvino Figueiredo, s/n, Centro

16ª Zona

 

01

 

_________

 

 

 

 

01

SESC Centro/ Rua Giló Guedes, n.° 650, Centro – 16ª Zona

Sala 01 – 1, 2, 3, 142, 176, 180.

________________________________________________

 

 

Faculdade Paulista – 16ª Zona

Sala 01 -4, 5, 6, 7, 14, 147

 

Faculdade de Direito – 16ª Zona

Sala 01 -8, 9, 10, 11, 12, 13, 193

 

1.613

*322

 

 

568

*113

 

1.202

*240

 

Centro Artístico Cultural – Antiga Faculdade de Administração / Avenida Getúlio Vargas, 44, Centro

 

72ª ZONA

01 DAMAS – 71ª Zona

Sala 01 – 166, 167.

 

Centro Artístico Cultural – Antiga Faculdade de Administração – 72ª Zona

Sala 01 – 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46.

 

Colégio Alfredo Dantas – 17ª

Rua Marques do Herval, 31, Centro

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 216, 235, 243

 

 

2.228

*445

 

1.536

*307

 

 

1.424

*284

Creche Municipal Galdina Barbosa Silveira / Rua Mônaco, s/n, Sítio Cuités

71ª Zona

01 Creche Municipal Galdina Barbosa Vieira – 71ª Zona

Sala 01 – 47, 48, 49, 182

1.405

*281

 

 

Grupo Escolar Jeremias Sérgio de Almeida / Rua Conde de Monte Cristo, s/n, Jeremias

71ª Zona

01 Grupo Escolar Fernando Cunha Lima – 71ª Zona

Sala 01 – 32, 33, 34, 35, 36

 

E.E.E.F. Poetisa Vicentina Figueiredo Vital do Rego – 71ª Zona

Sala 01 – 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46

 

Grupo Escolar Jeremias Sérgio de Almeida – 71ª Zona

Sala 01 – 37, 38

 

E.M. Luiz Joaquim Avelino – 71ª Zona

Sala 01 – 173, 174, 175, 176, 178, 181, 189

 

 

(EM Pe. Emídio Viana) – 71ª Zona

Sala 01 – 189

1.309

*261

 

1.592

*318

 

484

*96

 

1.281

*256

 

 

11

*2

 

Escola Estadual de 1° Grau do Monte Santo / Rua Diego da Costa, 305, Monte Santo

71ª Zona

__________________________________________

 

 

 

Grupo Escolar Nina Alves de Lima / Rua Francisco Roda de Farias, s/n, Monte Santo

71ª Zona

02 Centro Social Urbano do Monte Santo – 71ª Zona

Sala 01 – 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 186

 

Escola Estadual de 1° Grau do Monte Santo – 71ª Zona

Sala 01 – 59, 60, 61, 62, 69, 159

 

 

 

Escola Santo Afonso – 71ª Zona

Sala 01 -63, 64, 65, 70, 140, 144

 

Grupo Escolar Nina Alves de Lima– 71ª Zona

Sala 01, 57, 58, 66, 67, 68, 132

 

Colégio Santa Mônica – 71ª Zona

Sala 01 – 71, 72, 73

1.422

*284

 

1.870

*374

 

1.292

*258

 

1.822

*364

 

433

*86

 

Colégio Estadual da Palmeira / Rua 15 de Novembro, s/n, Palmeira

71ª Zona

01 Colégio Estadual da Palmeira – 71ª Zona

Sala 01 -74, 75, 76, 77, 90, 91, 92, 148, 160, 161, 169, 171, 179, 180

 

Grupo Escolar Anísio Teixeira– 71ª Zona

Sala 01 – 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85

 

Grupo Escolar Dr. Heleno Henriques– 71ª Zona

Sala 01 – 86, 87, 88, 89

4.580

*916

 

 

2.477

*495

 

1.011

*202

 

Escola Estadual de 1° e 2° Grau José Miguel Leão / Rua João Miguel Leão, s/n, Centro – São José da Mata

 

Grupo Escolar Professor Luiz Gil

Sítio Capim Grande, s/n, São José da Mata

02 Escola Estadual de 1° e 2°Grau José Miguel Leão – 72ª Zona

Sala 01 – 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 235, 255, 271, 282, 316, 330

 

Grupo Escolar Professor Luiz Gil Sítio Capim Grande, s/n, São José da Mata – 72ª Zona

Sala 01, 170, 179, 268, 312

 

3.939

*787

 

 

1.057

*576

 

Escola Municipal São Clemente

Campo de Angola/ São José da Mata

 

 

 

 

01 Escola Municipal São Clemente – Zona 72ª

Sala 01- 141,142,143, 144,,145,146,183,286

 

 

2.963

*592

 

Reitoria da FURNE/ Av. Floriano Peixoto, n.° 718, Centro

16ª Zona

01 Reitoria da FURNE/ Av. Floriano Peixoto, n.° 718, Centro

16ª Zona

Sala 01 – 15,16,17.

612

*122

 

DIVISÃO DOS ESPAÇOS/ZONAS DE VOTAÇÃO DA ZONA LESTE

 

 

JOSÉ PINHEIRO:
Escola Estadual Antônio Vicente(181, 184, 187 e 189)e Colégio 16 de Julho (70, 71, 72 e 214) – AMBAS DA 16ª ZONA

OBS: o espaço de votação será na Escola Estadual Antônio Vicente, que se encontra sublinhada.

Rua: Silva Jardim, 1198 Seções: 181, 184, 187 e 189 70,71,72 e 214 2.575 2
Escola Municipal Nenzinha Cunha Lima – 16ª ZONA Rua: Tomé de Souza S/N Seções: 54,55,56,57,58 e 173 1.596 1
Escola Estadual José Pinheiro (47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 178 e 216)e Escola Municipal Doutor Chateaubriand (59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 e 67) – AMBAS DA 16ª ZONA

OBS: o espaço de votação será na Escola Estadual José Pinheiro, que se encontra sublinhada.

Rua: Joana Darc de Arruda, 937 Seções: 47,48,49, 50 e 51

 

52, 53,178 e 216

 

59, 60, 61, 62,63,64, 65,66 e 67 4.662 3
Vila Olímpica Plínio Lemos

16ª ZONA

Rua: Josino Agra S/N Seções: 33,34,35,36,37,73 e 74 1.633 1
MONTE CASTELO:
Escola Municipal Anésio Leão – 16° ZONA Rua: Deputado José Gaudêncio S/N Seções: 76,77,78,85,86 e 87 1.733 1
Escola Municipal Liliosa Barreto – 16ª ZONA Rua: Mato Grosso S/N Seções: 81,82,83,84,183 e 219 1.774 1
CASTELO BRANCO:
Colégio Estadual Assis Chateaubriand – 16ª ZONA Rua: Av. Tavares, 2500 Seções: 96,97,98,99,100,101 e 102 103,104,105,179,182 e 212 3.994 2
Escola Municipal Dr. José Tavares(94, 95, 106, 107, 108 e 109) e Escola Municipal Alice Gaudêncio (197, 200 e 215) – AMBAS DA 16ª ZONA

OBS: o espaço de votação será na Escola Municipal Dr. José Tavares, que se encontra sublinhada.

Rua: José Gomes de Farias S/N Seções: 94,95,106,107,108 e 109 197,200 e 215 1.809 2
SÍTIO MARINHO:
Escola Municipal de 1 Grau Manoel Sabino de Farias – 16ª ZONA Rua: do Marinho S/N Seção: 195 161 1
BAIRRO DA GLÓRIA:
Escola Estadual Irmã Zuleide Cavalcante Porto –

16ª ZONA

Rua: Projetada S/N Seções: 206 e 207 592 1
MIRANTE:
Colégio Estadual Nenzinha Cunha Lima(29, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 68, 69, 79, 80, 155 e 213) e Escola Municipal Gracita Melo (177, 190 e 210) – AMBAS DA 16ª ZONA

OBS: o espaço de votação será na Escola Estadual Nenzinha Cunha Lima, que se encontra sublinhada.

Rua: Fernandes Vieira S/N Seções: 29, 38, 39, 40, 41, 42, 43 e 44 45, 46, 68, 69, 79, 80, 155 e 213 177, 190 e 210 4.928 3
VILA CABRAL DE SANTA TEREZINHA:
Escola Municipal Joselita Brasileiro – 17ª ZONA Rua: São José S/N Seções: 39,40,276 e 339 1.133 1
Escola Municipal Maria José de Carvalho Sousa – 17ª ZONA Rua: Sítio Santíssima S/N Seções: 41,185,212 e 232 1.393 1
NOVA BRASÍLIA:
Escola Municipal Maria Cândida de Oliveira –

16ª ZONA

Rua: Doutor Antonio Bezerra Camboim S/N Seções: 88,89,90,91,92,93 e 201 2.148 1
SANTA TEREZINHA:
Escola Municipal Joana de Angelis – 17ª ZONA Rua: Sítio Porteira de Pedra Seções: 234,285 e 302 716 1
GALANTE:
E.E.E.F.M Monsenhor Sales (96, 97, 102, 104, 250 e 274); Escola Municipal Iracema Pimentel (99, 100, 101, 226 e 317); Escola Municipal Cícero Correia de Menezes (359); e E.E.E.F.M Creuza Rodrigues Cavalcante (103 e 249) – AMBAS SÃO DA 17ª ZONA

OBS: o espaço de votação será na E. E. E. F. M, Monsenhor Sales, que se encontra sublinhada.

Rua: Vereador Antônio Alves Pimentel Seções: 96,97,102,104,250 e 274 99,100,101,226,317,359, 103 e 249 3.668 2
E.E.E.F.M Isabel Rodrigues de Melo – 17ª ZONA Rua: Antônio Sergio de Menezes S/N Seções: 98,105,106,107,108,230,231,299 e 343 2.189 1
36.704 25

 

1 comment

  1. Pingback: G1 - Paraíba tem eleição unificada de conselheiros tutelares neste domingo

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

TOPO